Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-09-2011]

КАСКО подешевеет?



КАСКОВведение европротоколов, по которым ДТП оформляется без вызова инспекторов ГАИ на место происшествия, может привести к изменению условий договоров по страхованию КАСКО, пишет Автоцентр 

В частности, клиенты тех компаний, у которых прописана возможность не вызывать ГАИ при ДТП (за что со страхователя берутся дополнительные деньги), с новым полисом ОСАГО и так могут обойтись без инспекторов. А значит – не доплачивать за эту услугу.

Как сообщила  заместитель главы правления по финансам страховой компании «Гарант Авто», Наталия Шарвадзе, европротокол на КАСКО не повлияет, так как действующие программы страхования либо не предусматривают выплаты без справки ГАИ, либо размер выплаты значительно ниже того, который сейчас планируют утвердить в Госфинуслуг (ориентировочно 3000 – 5000 грн.).

Поэтому автовладельцы, которые застрахованы по КАСКО, будут заинтересованы вызывать инспекторов ГАИ для того, чтобы выполнить условия договора страхования КАСКО и быть уверенными в том, что их страховая компания в полной мере покроет убытки по их автомобилю.

КАСКО может подешеветь из-за нового ОСАГО, но в связи с этим возникает другая проблема. Если договор КАСКО для оформления ДТП прописывает обязательный вызов инспекторов ГАИ, то возможность составления европротокола в новых полисах ОСАГО для многих автомобилистов теряет всякий смысл. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus