Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-02-2009]

Автоваз переходит в наступление



Как и прогнозировали эксперты, АвтоВАЗ начал отвоевывать долю рынка у подорожавших иномарок. В частности, в Украине в январе Lada контролировала 21% всех автопродаж, а в России на ее долю пришлось 26%. В обеих странах показатели января выше, чем в предыдущий месяц.
В AUTO-Consulting отмечают, что украинский рынок все больше структурируется на три основные группы автомобилей: "бюджетный" сегмент, средний класс D и Е-классов и Premium. Именно в таких категориях спад пока меньше, чем в соседних промежуточных диапазонах.
На фоне сокращения автокредитования все больше возрастает потребность в недорогих автомобилях. Даже подорожавшие Lada, пользуются спросом. Тем не менее, в количественных показателях АвтоВАЗ также ощущает спад, но покидает рынок с меньшей степенью, чем другие марки.

По сравнению с другими странами, в Украине АвтоВАЗ имеет определенное преимущество, так как на нашем рынке сохранена "десятка" и "одиннадцатая", в то время, как в РФ эти модели уступили место Priora. Украинскому потребителю предлагают широкую гамму моделей, начиная от "классики" ВАЗ-2107 и заканчивая "люксовіми" модификациями Lada-2170.

Кроме того, на рынке сохраняются и ВАЗ-21093 и ВАЗ-21099 запорожского производства. В итоге, покупатели могут выбирать автомобили с "шагом" в 2000-3000 грн. Такой модельный ряд позволит АвтоВАЗу и в будущем наращивать свою долю в Украине.

Источник: autoconsulting.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus