Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-09-2011]

В Мариуполе завершилась операция «Внимание! Дети - на дороге!»



дети на дорогеСегодня в Мариуполе завершается операция «Внимание! Дети - на дороге!». Масштабная информационная кампания продолжалась целый месяц и была направлена на профилактику детского травматизма на дорогах. К сожалению, за этот период без происшествий не обошлось. С участием детей в городе произошло 4 ДТП, в результате которых 4 школьника получили травмы.
Как рассказала ilich.in.ua инспектор отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Светлана Бердо, основная работа проводилась в учебных учреждениях Мариуполя. Совместно с инспекторами ГАИ на патрулирование улиц города выходили школьники. Они раздавали листовки водителям автомобилей, призывая их соблюдать Правила дорожного движения. Во всех городских школах прошли тематические классные часы, и уроки по изучению ПДД.
«В тех школах, рядом с которыми находятся оживленные улицы и проспекты, постоянно дежурили инспекторы ГАИ. Они наблюдали, как дети переходят улицу и фиксировали нарушения на видеокамеру. Впоследствии в ходе профилактических уроков и бесед дети могли наглядно изучить и проанализировать допущенные на дорогах ошибки, которые могли привести к печальным последствиям», - сказала Светлана Бердо.

Она также отметила, что в ходе рейда были обновлены, а кое-где установлены новые дорожные знаки. Перед началом учебного года, в конце августа на площади у драмтеатра состоялись соревнования юных инспекторов движения, где ребята смогли продемонстрировать свои знания и навыки.

Профилактическая операция завершена, однако сотрудники ГАИ призывают водителей быть предельно осторожными при виде детей на дорогах и снижать скорость возле школ и детских садов. 

Подведение итогов месячника «Внимание! Дети - на дороге!» с участием школьников состоится сегодня в 16.00 часов в парке «Лукоморье». 

Детвору ждут выступление агитбригады воспитанников городского Центра внешкольной работы по месту жительства, выставка плакатов по профилактике дорожно-транспортных проишествий, а также концертная программа творческих коллективов. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus