Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-02-2009]

На дорогах Мариуполя продолжают гибнуть пешеходы



Отчет ГАИ.Сводка ДТП за январь.

 

В январе в Мариуполе было зарегистрировано 181 ДТП, 11 из которых с пострадавшими. Один человек погиб и 14 травмировано. Для сравнения – за январь прошлого года было зарегистрировано 191 ДТП , 45 из которых с пострадавшими. В январе прошлого года, на улицах Мариуполя, погибло четыре человека и 57 было травмировано.

Сотрудники ГАИ отмечают, что работа нового Законодательства  повлияла на снижение роста аварийности и количество пострадавших в ДТП.

За январь 2009 года было выявлено 3981 нарушение ПДД. Задержано 117 водителей в состоянии алкогольного опьянения. За январь прошлого года  число нарушений составляет 6538 и 257 пьяных водителей.

Количество нарушений заметно уменьшилось, а также снизилось количество водителей, которые  садились за руль в нетрезвом состоянии.

 

Обзор резонансных  ДТП в Мариуполе за прошедшую неделю

 

30 –го  января, около 13-ти часов, на пересечении  ул. М.Мазая и ул. Нестерова был совершен наезд на пешехода женщину, 58-го года рождения. В результате полученных травм -  женщина скончалась. Водитель, сотрудник одной из городских служб такси, с места происшествия скрылся. Благодаря помощи свидетелей, был найден и отправлен на штрафплощадку, автомобиль. А   ночью, того же дня, найден и  водитель, виновный в совершении преступления. Водителем оказался мужчина 1976 года рождения, гражданин Белоруссии, без регистрации.

Расследование по этому ДТП ведет следственное управление Донецкой области.

 

Первого февраля, в связи с изменившимися погодными условиями, было зарегистрировано 9 ДТП, два из которых с пострадавшими .

01.02.09 г. В 18-30 на проспекте Карпова, был совершен наезд на девушку, переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП девушка получила ушиб головы и сотрясение головного мозга.

 

Второго февраля, в 4-30 утра, на пересечении ул. Таганрогской и пр. 1-го мая столкнулись автомобиль Шевроле  с трамваем. Пострадал водитель Шевроле, получивший в результате ДТП сотрясение головного  мозга. Сработавшая подушка безопасности, помогла избежать более серьезных травм водителя.  Пассажир Шевроле получил травмы лица и головы. Пассажир не был пристегнут ремнями безопасности и, в результате столкновения, головой выбил лобовое стекло. Стекло попало в глаз и повредило его.

Исходя из данного ДТП, хотим напомнить водителям и пассажирам, что пренебрежение ремнями безопасности ведет к тяжелым последствиям при ДТП.

 

Четвертого февраля было зарегистрировано пять ДТП за сутки, одно из которых с пострадавшими.

Около 13 часов на проспекте Строителей, на пешеходном переходе, автомобилем  марки Daewoo был совершен наезд на пешехода, девушку 93 года рождения, студентку техникума. Девушка была травмирована, получила ушиб грудной клетки. Назначено амбулаторное лечение. Водитель 57 года рождения. По данному ДТП проводится расследование.

 

P.S.  Хочется обратить особое внимание на ДТП, которое произошло в прошлую пятницу, в результате которого погибла женщина. Водителем автомобиля, виновного в ДТП, был  гражданин другого государства, не имеющий регистрации в нашей стране. Возникают вопросы:

-На основании каких документов службы такси набирают своих сотрудников?

-Кто ведет контроль за квалификацией  водителей?

-Когда тяжелейшие ДТП в нашем городе перестанут быть взаимосвязаны с профессией «таксист».

 

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus