Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-09-2011]

Водитель грузовика может сесть за ДТП, в котором погибли 10 человек



дтпСледственное управление милиции Черниговской области возбудило уголовное дело против водителя грузового автомобиля Volvo из-за ДТП с 10 погибшими, пишет InfoCar

Напомним, авария произошла 8 сентября в Менском районе области. По словам майора милиции Елены Царюк, 27-летний водитель грузовика (принадлежит предприятию "Тернотранс") отказался от госпитализации. В настоящее время он задержан и находится в Менском районном отделении милиции. Медицинская экспертиза показала, что водитель был трезв. Дело возбуждено за нарушение правил эксплуатации транспорта лицами, которые им управляют. Водителю грозит от 5 до 10 лет.

Утром также стало известно, что на месте аварии нашли тело 10-го погибшего пассажира микроавтобуса, тогда как ранее говорили о 9 жертвах ДТП. Один пострадавший до сих пор находится в больнице в тяжелом состоянии.

Надо отметить, Кабинет министров создал межведомственную комиссию по расследованию причин этого ДТП.  Глава правительства Николай Азаров распорядился  оказать помощь пострадавшим и членам семей погибших. Кроме того, Азаров поручил принять исчерпывающие меры для повышения уровня безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных происшествий на автомобильном транспорте.

По теме:На Черниговщине грузовик врезался в маршрутку

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus