Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-09-2011]

Двое тест-пилотов насмерть разбились во время заездов на Mercedes SLR McLaren (фото)



В Германии на тестах серийного суперкара SLR McLaren 2007 года выпуска насмерть разбились два водителя-испытателя. Профессионализм и многолетний опыт не спасли пилотов, когда на скоростном автобане машина потеряла управление. Как сообщает немецкое издание Bild, в понедельник, 5 сентября, около 10: 30 часов утра два тестовых пилота компании Mercedes проводили плановый тест 4-летнего SLR McLaren одного из клиентов на немецком автобане. Двигаясь практически на максимально возможной для этого автомобиля скорости, водитель потерял контроль над 626-сильным суперкаром, автомобиль врезался в правое ограждение и в буквальном смысле вылетел за пределы проезжей части...

Как рассказал журналистам представитель местной полиции, Mercedes выбросило с дороги будто катапультой. Автомобиль взмыл на высоту около 10 метров, пролетел по воздуху 35 метров, задевая верхушки деревьев, и рухнул на крутой склон. Водитель и его напарник вылетели из салона и погибли практически мгновенно. Вся дорога на много десятков метров вокруг была засыпана обломками суперкара, пишет ТЖ

По словам полицейского, это произошло на широком и прямом участке автобана, где скорость движения никак не ограничена. Однако впереди дорога сужалась до одной полосы, где было установлено временное ограничение скорости до 80 км/час. Перед этим ограничением машину и занесло в отбойник.

Оба водителя считались хорошими профессионалами, у обоих остались маленькие дети. Полиция ведет расследование причин аварии. Для устранения последствий катастрофы магистраль была полностью перекрыта почти 18 часов.

Отметим, что в других СМИ появилась информация, что в машине находились менеджеры одного из местных автосалонов, официальных дилеров Mercedes, которые проводили тест-драйв машины, которую желал продать клиент. Однако официального подтверждения этому не последовало. В "Мерседесе" от комментариев уклонились, а полиция заявляла, что личности погибших пока не установлены.

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus