Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-09-2011]

В Днепре парковщиков заменят паркоматы



парковкаВласти Днепропетровска обещают, что с нового года на автопарковках города заработают паркоматы, в которых можно оплатить парковку и наличным, и безналичным расчетом. Сейчас транспортный департамент горсовета готовится к новому тендеру среди предпринимателей (проведут 8 сентября), которым передадут паркозоны в пользование — по условиям конкурса, хозяин парковки обязан установить 1 паркомат на 10 паркомест. Напомним, что в Днепропетровске местные власти не могли внедрить такое достижение цивилизации уже несколько лет — об этом свидетельствуют поистрепавшиеся паркоматы, которые были установлены в городе более 5 лет назад, но никогда не работали, пишет InfoCar

«На данный момент в городе четко указаны официальные зоны для парковок (по состоянию на июль их было 104. — Авт.), и мы бы не хотели, чтобы люди платили нелегалам, иначе деньги минуют горбюджет. А нам ловить нелегалов сложно, — сегодня их видели в одном месте, — завтра они кочуют на другое. А водители ведутся на оранжевые жилеты и платят им. Напоминаю, что легальная парковка должна иметь разметку, быть оснащенной знаком с буквой «P», а парковщик обязан предоставить соответствующие документы», — говорит начальник департамента транспорта и связи горсовета Валентин Мовчан.

Однако многие водители жалуются, что и на легальных парковках особого порядка нет. «Где-то разметка стерлась, или нет знака, документы приходится требовать у парковщика до хрипоты. К тому же парковщик не всегда выдает полностью заполненный парковочный талон с серийным номером, куда нужно вписывать марку моего авто, госномер и время, которое машина простояла на парковке, и сколько я заплатил. В лучшем случае дают пустой талон — заполняй сам. В командировке это, конечно, удобно, если работодатель возмещает и такие затраты», — поделился автолюбитель Сергей Тонконог.

Автомир Донбасса

 


 


 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus