Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-08-2011]

В Мариуполе стартует международная велогонка «Дружба»



велосипедСтарт соревнований намечен на 2 сентября.

  Как сообщают организаторы велопробега — Федерация велоспорта Украины и Донецкой области, международная юношеская многодневная велогонка «Дружба» посвящена 68-й годовщине освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

Свое участие в гонке уже подтвердили команды Армении, Казахстана, Молдовы, России, Украины. Также организаторы гонки ждут ответа от команд Беларуси и Чехии.

Как сообщили 0629 в пресс-службе СК ИСД, традиционно одним из фаворитов соревнования является сборная команда Республики Казахстан. В этом году казахские велогонщики также станут участниками этой велогонки, являющейся знаковым событием не только в истории украинского велоспорта, но и на территории всего постсоветского пространства.

Велогонка даст старт 2 сентября на Комсомольской площади в г. Мариуполе. Спортсмены проедут по маршруту Мариуполь – Мангуш – Ялта – H.Ялта – Ялта – Мелекино – Мариуполь - 77 км. И в 18:00 финишируют возле памятника морякам Азовской флотилии.

3 сентября стартует 2 этап гонки — с площади Победы. Маршрут пройдет по следующим населенным пунктам: Мариуполь – Безыменное – Патриотическое - Качкарское – Безыменное – Новоазовск, всего 73 км.

4 сентября гонка пройдет по Новоазовскому району, а 6 сентября — по дорогам Святогорья (Святогорск – Богородичное – Святогорск – Сидорово – Маяки – Святогорск) - 75 км.

7 сентября спортсмены стартуют в Дружкове , а уже финишируют в Донецке, где и состоится награждение победителей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus