Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-08-2011]

В США испытают систему коммуникации между автомобилями



автоС августа следующего года в США начнутся испытания системы беспроводной коммуникации между автомобилями, сообщает Друга Смуга. Тесты будут проводиться Мичиганским университетом в реальных дорожных условиях города Энн-Арбор на протяжении одного года.

В испытаниях будут участвовать три тысячи автомобилей, включая легковые и коммерческие машины, а также внедорожники. Система коммуникации, призванная снизить число аварий, будет предупреждать водителей о поведении других участников движения. В салоне раздастся специальный звуковой сигнал если, например, впередиидущая машина начнет неожиданно замедляться, перестраиваться или не остановится перед стоп-линией.

"Экспериментальная партия автомобилей, способных "видеть" и "разговаривать" друг с другом с помощью системы беспроводной коммуникации, позволит нам понять, как водители в реальных дорожных условиях пользуются и реагируют на предупреждения электроники, помогающей предотвратить аварии», - заявил Питер Аппель, сотрудник американской Администрации по исследованиям и инновационным технологиям.

По итогам исследования Национальная администрация безопасности дорожного движения США также решит, необходимо ли введение требования на обязательную установку систем коммуникации для каждого продаваемого на американском рынке автомобиля. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus