Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-08-2011]

Янукович хочет существенно сократить стоимость услуг ГАИ



гаиЧиновники хотят перенять грузинский опыт и создать в столице центр по предоставлению услуг, связанных с использованием транспортных средств.
Об этом на брифинге высказала первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова, пишет InfoCar

"Президентом инициирована масштабная перестройка и реформирование в сфере автомобильных перевозок. Я здесь речь веду, прежде всего, о законе об отмене технического осмотра транспортных средств. Кроме этого планируется, что в ближайшее время необходимо существенно сократить стоимость регистрационных услуг, которые предоставляются органами Госавтоинспекции", - сказала Акимова. 
В пятницу, 19 августа, президент поручил обеспечить финансирование пилотного проекта по созданию центра ГАИ, который бы предоставлял услуги, связанные с эксплуатацией автомобилей. 

"Президент инициирует использование этого (грузинского) опыта в Украине, и Киев, как город, который оказался больше всего готов к практической реализации этого вопроса, будет служить базовой пилотной площадкой", - сказала Акимова.

Для этого, по мнению главы государства, необходимо разработать и утвердить план мероприятий по реализации этого проекта, выделить земельный участок в Киеве, создать официальный сайт, на котором будет размещаться подробная информация о перечне услуг и порядке их предоставления. 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus