Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-08-2011]

В результате ДТП на трассе под Харьковом разлилась соляная кислота



Около тонны 10-процентного раствора соляной кислоты вылилось из перевернувшегося на трассе Киев-Харьков-Довжанский грузового автомобиля. Сообщение о ДТП поступило во вторник в 21:32. Об этом сообщил помощник начальника Главного управления МЧС в Харьковской области Игорь Лупандин, пишет MIGnews.com.ua

По его словам, выехавшие на место спасатели нейтрализовали разлившуюся кислоту каустической содой, предварительно сделав небольшую водяную завесу. "В результате состав стал безвреден как для населения так и для окружающей среды", - сообщил Лупандин, сообщает Интерфакс-Украина.

Для нейтрализации разлившейся кислоты понадобилось около полутора часов. Работники милиции установили, что 40-летний водитель грузового автомобиля Dоng Feng, житель Донецкой области, ехал из города Константиновка транзитом через Харьков до села Белуховка Карловского района Полтавской области.

Он перевозил три пластиковых бочки раствора 10% соляной кислоты, весом около тонны каждая. "Неподалеку от села Коробочкино водитель не справился с управлением и автомобиль, съехав в кювет, перевернулся. В результате этого были повреждены две бочки и произошел разлив около одной тонны раствора. В результате ДТП никто не пострадал, движение транспорта не прекращалось", - сообщили в ЦОСе.

Фото Магнолия-ТВ

По теме:
В результате ДТП на дорогу в Днепропетровске вылилось 1,5 тонны соляной кислоты

Из-за ДТП произошла утечка химиката, эвакуирован город (фото)

ДТП в Мариуполе, в результате которого на дорогу вылилось подсолнечное масло

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus