Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-08-2011]

Мэр на БТР раздавил неправильно припаркованные автомобили (фото, видео)



Мэр Вильнюса Артурас Зуокас устроил показательную акцию, раздавив бронетранспортером неправильно припаркованный Mercedes, пишет MIGnews.com.ua

"Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим", - говорит Зуокас.

Помимо этого власти Вильнюса объявили о снижении в два раза стоимости парковки на некоторых улицах города. Так, ранее столица была поделена на специальные зоны, в которых взималась различная плата за стоянку автомобилей. Например, в синем секторе необходимо было отдать шесть литов за час, в красной - три лита, в желтой - два лита, в зеленой - один лит.

Городская администрация уверяла, что такая дифференциация вводится с целью оптимизировать транспортные потоки и улучшить экологическое состояние в столице. Однако уже с первого сентября примерно на половине улиц синей зоны стоимость парковки было решено снизить до трех литов в час.

Кроме того, Артурас Зуокас объявил о завершении еще одного эксперимента с транспортом. С 1 августа 2011 года во все автобусы и троллейбусы Вильнюса разрешили заходить через все двери. Ранее действовал порядок, согласно которому пассажиры попадали в салон только через передний вход. Такая мера применялась для уменьшения количества безбилетников и асоциальных людей, сообщает Багнет.

Как сообщалось, в Киеве появились нелегальные парковки, где с водителей незаконно требуют денег за стоянку. Как рассказал киевлянин Николай Мольченко, который работает вблизи Дворца "Украина", раньше он ставил здесь свою машину, а теперь, мол, маршруточники самовольно оградили кусок площади возле Дворца "Украина", поставили шлагбаум и берут по 10 гривен в час.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus