Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2011]

Как жители Севастополя прилипали к асфальту, уложенному к приезду Януковича и Медведева (видео)



Севастополь - один из немногих (к счастью) городов, жители которого считают себя больше русскими, нежели украинцами. Поэтому они хоть и прописаны в Украине, по факту все равно считают, что живут в России. Но суть даже не в этом. Еще со времен Союза в нас (и украинцах, и россиянах) осталась привычка "марафетить" местность к приезду высокопоставленных гостей. Траву покрасить, рельсы в асфальт закатать... и эти, казалось бы, пережитки прошлого живут в нас и доныне. Доказательством тому стал случай в Севастополе, отдельные дороги которого закатали в асфальт так быстро и спешно, что жителям и гостям приморского города пришлось плавать не в море, а в этом самом асфальте...

Срочная укладка нового покрытия в центре города связана с тем, что на заседании городского совета Севастополя была озвучена информация о преполагаемом прибытии в Севастополе 31 июля на празднование Дня ВМФ РФ президентов Украины Виктора Януковича и России Дмитрия Медведева. В этой связи местные власти начали спешно приводить город в порядок. В частности, они занялись ремонтом его дорог.

На видео, которое в сети было размещено пользователем ipcsevastopol, видно, что в авральном порядке уложенное покрытие обладает особенностью «прилипания» к нему всякого, кто по нему передвигается. Как утверждают пользователи сети, комментировавшие это видео, «прилипание» может быть связано с нарушением технологии укладки асфальта. Также, высказывалась мысль, что «прилипание» связанно с тем, что поверхность полотна залита битумной мастикой, на основе смолы, согласно технологии следующим этап должно было стать укладка непосредственно асфальта. Правда, если это так, то не совсем понятно, почему коммунальные службы города не установили опознавательные знаки того, что полотно не готово к эксплуатации, и не предусмотрели место перехода людей через дорогу, ведь съемка производилась на установленном пешеходном переходе.

ТЖ

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus