Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2011]

Представлен OPTIмальный концепт беспилотного такси (фото)



По мнению дизайнера и создателя этой идеи, Пола Пилисте (Paul Piliste) электрическое такси без водителя могло бы появиться на улицах Лондона уже в 2025 году, пишет InfoСar

По данным официальной статистики, в загрязнении воздуха в Великобритании на 55% следует винить общественный и частный транспорт. Поэтому жителей перенаселенного мегаполиса, которые веками задыхаются от знаменитого на весь мир смога, должно порадовать предложенное изобретателем решение экологической проблемы, сообщает Automotto.com.

Перемещаясь по улицам города благодаря электрическому заряду, "зелёный" концепт Opti Taxi, оснащенный литиево-ионными батареями, позволит в разы улучшить качество воздуха. Предполагается, что остановить такое такси можно будет на любой остановке общественного транспорта, а оплатить поездку - обыкновенной банковской картой.

Для оценки дорожной ситуации автомобильчик будет использовать данные, полученные высокочувствительными датчиками, камерами дальнего и ближнего вида, радарами, лазерными дальномерами, спутниковыми GPS-навигаторами и прочими полезными устройствами. Приборной доской создатель OPTI пожертвовал, пытаясь по-максимум сэкономить место в салоне. где с относительным комфортом смогут разместиться четыре человека.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus