Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-07-2011]

Volkswagen заинтересован покупкой Opel



Концерн Volkswagen выразил заинтересованность в приобретении марки Opel.

Немцы отправили соответствующее предложение нынешнему владельцу бренда, автогиганту General Motors, однако его не устроили условия сделки, пишет АвтоЦентр

Как сообщают motor.ru и журнал Manager Magazine со ссылкой на собственные источники, пока остается загадкой, какую сумму Volkswagen готов заплатить за Opel. Информация о готовности концерна General Motors выставить на продажу марку Opel появилась в немецких СМИ в июне 2011 года. Позднее представители компании это опровергли, назвав сообщение в прессе «спекуляцией». По официальной информации, американский концерн намерен в ближайшие годы провести реструктуризацию Opel, который на протяжении нескольких лет остается убыточным.

В середине 2011 года председатель совета директоров Volkswagen Мартин Винтеркорн выразил мнение, что если General Motors решится на продажу компании Opel, то ее приобретет китайский автопроизводитель. По его мнению, продажа марки была бы для американцев естественной, поскольку с 1999 года они потеряли в Европе 14,5 миллиарда долларов. При этом представители пресс-службы VW попросили СМИ рассматривать слова Винтеркорна как предположение, а не как утверждение о том, что немецкую марку обязательно продадут.

В 2009 году концерн GM объявил о намерениях продать марку Opel. Тогда в качестве покупателя был выбран международный консорциум Magna и «Сбербанка», однако позднее американцы решили отказаться от продажи.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus