Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-07-2011]

В Мариуполе идет текущий ремонт: ямы на дорогах будут залатаны (фото)



В этом году на текущий ремонт дорог Мариуполя было выделено 3 млн 30 тыс. гривен. Уже отремонтировано дорожное покрытие, внутриквартальные проезды и тротуары 28 улиц Жовтевого района, по 11 улиц в Орджоникидзевском и Ильичевском районах и 5 улиц в Приморском районе, сообщает ilich.in.ua

Об этом сегодня на «четверговом объезде» сообщил начальник отдела по благоустройству департамента развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Мариупольского горсовета Евгений Яроцкий.

«Ямочный ремонт картами до 5 - 25 квадратов не сможет полностью решить проблему дороги, он не такой эффективный, как капитальный ремонт, и гарантия у него всего лишь год. Но это хоть какой-то выход из положения, и это даст возможность сохранить дорогу от дальнейшего разрушения, пока она не будет включена в график капитального ремонта», - рассказал Евгений Яроцкий.

По его словам, деньги распределены для текущего ремонта дорог по всем районам Мариуполя. В Ильичевском районе практически все работы выполнены. А вот на Левом берегу свой лимит исчерпали, поэтому для восстановления участка дороги по улице Олимпийской приходится тянуть средства из других районов. Меньше всего работ произведено в Приморском районе, но в ближайшее время все будет наверстано.

«На сегодняшний день ведутся основные работы именно в Приморском районе Мариуполя по ул. Лавицкого (пос. Западный). Снимаются наплывы фрезерованием, производится ремонт ям до 5 – 25 квадратов на отрезке дороги где-то 1200 – 1500 метров. Здесь проходит интенсивное движение транспорта местных жителей, владельцев из гаражных кооперативов, пролегает маршрут автобусов, в частности, № 114», - отметил Евгений Яроцкий.

Как отметил начальник отдела по благоустройству, текущий ремонт дорог проводится одновременно в разных районах Мариуполя. Завтра должны приступить к латочному ремонту в Жовтневом районе – по улице Урицкого, 107, 109, 111.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus