Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-07-2011]

Где в Украине ездить страшнее всего



Составлен рейтинг украинских регионов по безопасности дорожного движения. Как оказалось, опаснее и страшнее всего ездить в областях, приближенных к столице. Это Житомирская, Черниговская и Киевская области.

В целом же по статистике, каждые 2,5 минуты на украинских дорогах случается дорожно-транспортное происшествие. Каждое 5-е ДТП влечет за собой травмы, а каждый 2 часа в авариях на дорогах погибает как минимум один человек.

Что интересно, подсчитано и количество погибших в ДТП украинцев за время независимости нашей страны - 137 тысяч человек.

Главным показателем, по которому оценивались риски передвижения на автомобиле в том или ином регионе, стало отношение количества погибших в ДТП за 2010 год к общему количеству официально зарегистрированных в области или городе транспортных средств по состоянию на 1 января 2011 года.

И хот в Киеве происходит каждое четвертое в Украине ДТП, уровень смертности на дорогах столицы почти самый низкий (25 погибших на 100 тысяч машин). Причина проста - загруженность дорог не позволяет сильно разогнаться, и в данном случае это плюс...

AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus