Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-07-2011]

Volkswagen ведет разработку электромобиля E-Up!



е-мобильОпубликованы первые фото Volkswagen E-Up! Этот новый электрический автомобиль попал в объективы папарацци во время тестового заезда за два года до планируемой даты начала серийного выпуска, пишет Autotechnica.ru
Volkswagen "облек" рабочую модель электромобиля в укороченный кузов от Polo предыдущего поколения. Но не надо заблуждаться: при внимательном рассмотрении можно обнаружить отсутствие выхлопных труб, что прямо указывает на электрическую природу машины.
Черпая вдохновение от одноименного концепта, представленного на Франкфуртском автосалоне 2009 года, E-Up! стремится предложить дешевый автомобиль с нулевыми выбросами в небольшом практичном кузове. Питание будет поступать от литий-ионных батарей, расположенных под полом. Двигатель будет производить 60 кВт (80 л.с.) мощности и 210 Nm крутящего момента. Это обеспечит E-Up! возможность пробега без подзарядки в 130 километров. Заправка 80 процентов емкости батарей займет не более часа.
Кроме электроэнергии, ключом к привлекательности будущего E-Up! должен стать инновационный интерьер. Для увеличения пространства в салоне планируется использовать формулу сидений 3 +1. Volkswagen хочет сделать машину как можно дешевле, а это может гарантировать ей почетные места в рейтингах продаж.
Для потребителей, которые предпочитают традиционные ДВС, Фольксваген наладит выпуск модели Up!, которая позаимствует внешний вид и интерьер у электромобиля, но будет оборудована бензиновым или дизельным двигателем с приводом на передние колеса. Планируется, что когда автомобиль поступит в продажу в 2013 году, цена на него не будет превышать 11 000 долларов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus