Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-01-2009]

Citroеn C6 назван самым безопасным автомобилем Европы, согласно Euro NCAP



С февраля 2009 года, организация по безопасности Euro NCAP ввела новую систему начисления баллов или звезд, оценивающих безопасность автомобиля. Теперь оценивается совокупная «работа» автомобиля при защите взрослых, детей, пешеходов при возможном столкновении. 

Ранее автомобили получали звезды отдельно для каждой из этих трех областей, но система начисления изменена с надеждой, что автопроизводители попытаются улучшить всевозможные системы безопасности пешеходов, так как все они стремятся к самым высоким оценкам по безопасности. 

Исходя из такой системы начисления – Citroеn C6 занимает первое место, за ним идет его «однокашник» хэтчбэк – С4, далее Volkswagen Golf

В конце списка находится пикап Isuzu Rodeo, набрав по трем областям лишь 41 пункт, по сравнению со 100 - Citroеn C6. 

«Euro NCAP проделал, за эти годы, огромную и превосходную работу по продвижению автомобильной безопасности, рейтинги компании оказывают существенное влияние на покупателей при выборе автомобиля» - говорит Massimo Pini NEWCARNET.CO.UK. «Новый рейтинг показал, что у многих автопроизводителей еще достаточно много работы, если в будущем они хотят видеть свои детища в верхней части этого рейтинга». 

Пользующийся неплохим спросом во всем мире - Ford Focus занял 27 место, показав 35,40 и 15 пунктов для взрослого, ребенка и пешехода соответственно. 

 

Источник: infocar.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus