Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-07-2011]

Закарпатские кузнецы смастерили за два года украинский суперкар



Кузнецы по фамилии Зейкан из Закарпатья своими руками сделали суперкар. Правда, как утверждают создатели чудо-авто, на доработку с их финансовыми возможностями уйдёт ещё около года, пишет Newsru

Отец с двумя сыновьями за два года смастерили из железных листов необычное 4-метровое авто, которое по форме напоминает современные супер-кары в стиле ретро. Самостоятельно делали не только кузов, но и все запчасти.

Единственная "не родная" деталь авто - двигатель. Мотор кузнецы взяли от BMW. Авто имеет достаточно низкую посадку, а потому, разумеется, не совсем приспособлено, к закарпатским дорогам, передают "Подробности".

Но делался он дружной семейной командой Зейкан не так для удобства, как, скорее, для собственного удовольствия.

Закарпатский суперкар весит около полутора тонн и сможет разгоняться до 140 километров в час.

А вот изобретатель Пётр Кищенко из украинского села Тростянец модернизировал свой старенький "Запорожец" в автомобиль-амфибию, который может перемещаться как по суше, так и по воде. На своей машине он совершает ежедневные прогулки по реке, чем вызывает восторг у односельчан. Один местный житель даже предлагал за чудо техники свою иномарку, но Кищенко отказался.

Отметим, что и на Донбассе достаточно много энтузиастов оригинального автомобилестроения. К примеру, шахтёр из Горловки собирает лимузины из старых холодильников, а изобретатель из Донецка собрал автомобиль-амфибию из листового железа.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

гну 15.07.2011 12:24
похожа на машину бэтмэна


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus