Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-07-2011]

ТО отменили, а проверку - нет...



Вот и всплыли те самые подводные камни, о которых говорили большинство украинских автовладельцев. Несмотря на то, что ГАИ действительно не будет заниматься техосмотром, свои деньги (будет называть вещи своими именами) они отобьют иным способом...

Как только заработает закон об отмене ТО, ГАИ будет проверять техническое состояние автомобилей прямо на дорогах. Об этом заявил начальник отдела автомобильно-технической службы Управления ГАИ Министерства внутренних дел Василий Рублюк:

"Теперь Госавтоинспекция Украины усилит контроль «на линии»: сотрудники соответствующего подразделения нашего ведомства при помощи специального оборудования будут оценивать техническое состояние транспорта. В ближайшее время мы собираемся закупить все недостающее для такой работы", - сказал он.

И хотя в МВД утверждают, что после отмены техосмотра некоммерческих транспортных средств ответственность за их состояние ложится на плечи водителей, на самом деле это не совсем так. Ведь гаишники будут уполномочены штрафовать их за неисправные авто!

Что это значит? Давайте вспоминать старые-добрые времена, когда цеплялись за аптечку, огнетушитель, протектор резины и пр. Вот вам и отмена ТО...
AutoVisio

По теме:

Парламент отменил обязательный техосмотр легковых автомобилей, мотоциклов и мопедов

Что будет с "автогражданкой" после отмены ТО

Водитель не обязан передавать инспектору документы в руки

ГАИ дали больше возможностей останавливать водителей

Отмена доверенности: что нужно для управления чужой машиной

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Александр 11.07.2011 18:36
Что значит "цеплялись за аптечку, огнетушитель, протектор"???? Эти вещи должны быть в любом авто, протектор должен быть в норме, тормоза - исправны. Может поубирают ксенон колхозный, задолбали ублюдки слепить со встречки!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus