Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-06-2011]

ГАИ Мариуполя выявила 75 неисправных маршруток



Сегодня в Мариуполе завершается операция «Автобус», которая продолжалась целый месяц. За это время сотрудники ГАИ проверили в городе 1029 пассажирских автобусов, находящихся на балансе 130 субъектов предпринимательской деятельности, сообщает ilich.in.ua

«В результате комплексной операции было выявлено 75 неисправных автобусов, которые занимались перевозкой людей, и запротоколировано 332 случая нарушения Правил дорожного движения водителями общественного транспорта», - рассказал ilich.in.ua начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Николай Киселев.

По его словам, чаще всего водители маршруток превышают скоростной режим - 61 протокол, 12 водителей пассажирских автобусов нарушили правила обгона, 47 подвергнуты штрафным санкциям за нарушение правил посадки и высадки пассажиров и 24 - за нарушение правил проезда перекрестков.

«Операция «Автобус» завершилась, но контроль со стороны ГАИ не ослабнет.

Дорожные инспекторы будут пристально следить за соблюдением водителями маршруток ПДД, а также исправностью пассажирского транспорта, который ежедневно выходит на линию и занимается перевозкой людей», - предупреждает Николай Киселев.

Напомним, операция «Автобус» началась в Мариуполе 31 мая с целью предупреждения аварийности на пассажирском транспорте и усиления дисциплины водителей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus