Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-06-2011]

Езда в авто с опущенными стеклами вызывает рак, утверждают американские ученые



за рулемПоездки за рулем автомобиля с опущенными стеклами и отключенным кондиционером потенциально опасны для здоровья. Ученые из Университета Вашингтона утверждают, что наличие этих двух факторов способно спровоцировать возникновение раковых поражений кожи. Результаты исследования опубликованы в журнале Американской академии дерматологии,пишут Автоновости

Как считают ученые, в то время как ветер приятно обдувает тело водителя, солнце одновременно убивает. Они обнаружили, что американские водители более склонны к возникновению таких раковых поражений кожи, как меланома и карцинома Меркеля, именно на левой стороне тела. Ученые связывают это с тем, что именно левая рука чаще всего подвергается воздействию солнца в открытом окне автомобиля. Исследование показало, что 55% рака кожи плеча, 52% случаев меланомы и 53% карциномы Меркеля располагаются именно на левой стороне тела.

Опасения американских ученых подтверждаются данными исследования 1986 года, проведенного их австралийскими коллегами. Они обнаружили локализацию раковых заболеваний кожи у большинства мужчин на правой стороне тела (в Австралии левостороннее движение).

Такую взаимосвязь ученые объясняют тем, что любые случаи длительного пребывания на солнце потенциально опасны заболеваниями раком кожи. Стекла автомобиля успешно блокируют воздействие УФ-лучей, смягчая и действие солнца.
 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus