Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-06-2011]

В Украине возник дефицит А-92?!



Некоторые сети АЗС ограничили продажи А-92. Об этом сообщает «Консалтинговая группа А-95», ссылаясь на результаты анализа ресурсного обеспечения рынка нефтепродуктов в мае-июне 2011 г. и опроса ведущих операторов, сообщает Autovisio

«В ходе исследования выявлены случаи продаж импортного бензина А-95 под видом марки А-92, – отмечает руководитель организации Сергей Куюн. – Парадокс, но импортный бензин еврокачества сегодня дешевле, чем украинский А-92, который, к тому же, отечественные НПЗ не продают». В частности, 14 июня вновь «обнулила» свой прайс-лист компания «ТНК-ВР Коммерс», оперирующая Лисичанским НПЗ, нет предложений вагонных партий бензина и у Кременчугского НПЗ.

В «Консалтинговой группе А-95» отмечают, что нехватка объемов украинского производства компенсируется увеличением поставок по импорту, в частности из стран Евросоюза.

По словам С. Куюна, основным источником поставок бензина А-92 на рынок были украинские НПЗ, на долю которых приходится 70-80% рынка. Аналитики подчеркивают, что украинские нефтеперерабатывающие компании в конце апреля прогнозировали возможный ресурсный дефицит в связи с «белорусским» фактором, однако не предприняли адекватных действий по его устранению.

«Украинские НПЗ имели прекрасный шанс не на словах, а на деле доказать правительству и потребителям свою способность обеспечить рынок нефтепродуктами, особенно в период сезонного роста потребления. Однако вместо этого мы видим нехватку отдельных марок украинских нефтепродуктов, что заставляет задуматься об умышленном и согласованном характере действий со стороны крупнейших отечественных производителей, которым опять что-то мешает», – отмечает С. Куюн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus