Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-06-2011]

Киевского гаишника осудили за ложный протокол



гаишникСуд приговорил бывшего сотрудника Киевской ГАИ Егора Савина к штрафу в 850 грн. и запретил ему два года работать в органах власти.
 Как выяснилось, инспектор составлял заведомо ложные протоколы на водителей. Например, на одного водителя инспектор обиделся за то, что тот не отдал ему магнитолу, и составил документ, что тот якобы ездит на мопеде «под мухой».Сообщает Друга Смуга

Это не единственный случай у Савина. Он уже фальсифицировал протоколы, наказывая водителей штрафами. Причем у инспектора был и «свой» свидетель, который в каждом «липовом» протоколе подтверждал правоту гаишника.

«Это не последний случай, когда сотрудники ГАИ будут отвечать по закону за свои поступки. Не так давно министр МВД издал жесткий приказ - за каждого сотрудника, нарушившего закон, понесет ответственность и его непосредственный начальник - он тоже будет уволен с работы. Это вызвало недовольство в рядах милиции, но это единственный эффективный метод навести порядок в органах. Теперь руководители будут строже следить за своими подчиненными, ведь им не захочется расставаться с должностью из-за нарушителя», - считает член общественного совета Департамента ГАИ Эдуард Багиров.

В пресс-службе УГАИ Киева о случае с Савиным ничего пока не слышали. Но говорят, что если тот виноват, то должен быть наказан.
 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus