Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-06-2011]

ГАИ хочет менять права без экзаменов



В ГАИ предлагают упростить процедуру обмена водительских удостоверений в случае утери документов или смены фамилии. Соответствующий проект постановления Кабинета Министров ("О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя") опубликовал Департамент ГАИ, сообщает MIGnews.com.ua

В частности, предлагается обменивать права без пересдачи теоретического и практического экзамена, то есть просто менять сам документ. В настоящее время поменять водительское удостоверение без экзаменов в ГАИ могут только те, кто управляли автомобилем на протяжении последних 12 месяцев. Это нужно подтвердить документально - быть "вписанным" в техпаспорт или доверенность, сообщает Auto.bigmir.

Отметим, что пока это всего лишь предложение. Решение по данному вопросу Кабинет Министров еще не принял, поэтому сейчас пока действует прежний порядок замены прав.

Как сообщалось, ранее начальник Департамента МВД Валерий Коряк уже заявлял, что заменить старые права на новые (с ограниченным сроком действия) можно без экзаменов.

По теме:ГАИ согласилась упростить регистрацию автомобилей

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus