Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-06-2011]

Донецкие скутеристы утверждают, что их штрафуют незаконно



скутерДонецких скутеристов штрафуют незаконно

«Требовать документы на мопед в черте города инспекторы ГАИ не имеют права», - говорят водители. Правоохранители утверждают, поиски лазеек в законодательстве – попытка уйти от регистрации.

«Последние несколько лет в теплое время года каждое третье ДТП не обходилось без скутеристов», - констатируют в ГАИ. Причина – отсутствие ответственности со стороны водителей мопедов. Чтобы сесть за руль скутера, не требовалось ни документов, ни знания правил. Сейчас же запущен процесс введения скутеров в правовое поле. И никаких оговорок быть не может, сообщает Донецк.Комментарии.

«Несоответствие новых законов и правил дорожного движения временные», - уверяют юристы. Регистрировать скутеры начали только в прошлом году. Поэтому приводить в соответствие законодательство будут поэтапно. А поиск лазеек и несоответствий в законах – это просто попытка некоторых водителей уйти от оформления своего транспорта.
Еще месяц можно зарегистрировать скутер по упрощенной схеме. После поставить транспорт на учет будет намного сложнее. Сотрудники ГАИ просят поторопиться водителей двухколесной техники. Скутеристы же требуют от власти сразу разобраться со статусом мопедов на дорогах.


По теме: Регистрация мототранспорта. Зияющие дыры в Законодательстве

                 Рубрика "Задать вопрос ГАИ"  Вопросы скутеристов и мопедистов

                  

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus