Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-06-2011]

Украинский бензин подорожает еще на 20 копеек



Из-за перебоев с белорусским горючим до конца июня бензин может подорожать еще на 15-20 копеек. Это прогнозирует консалтинговая компания UPECO. Девальвация в Беларуси спровоцировала ажиотажный спрос на товары, в том числе бензин.

С 11 июня было решено взимать с физлиц крупные пошлины при вывозе за пределы Таможенного союза автомобильного топлива чаще, чем один раз в пять дней. Добавило проблем закрытие на ремонт Мозырского НПЗ.
Пока, по словам аналитика UPECO Александра Сиренко, белорусское топливо удается заменить украинским, но в дальнейшем ситуация остается неопределенной.
Член комитета Верховной рады по ТЭК Александр Гудыма считает, что теперь стабилизация возможна либо после возобновления импорта нефтепродуктов из Беларуси, либо в случае введения пошлин на любое импортное горючее и наполнения рынка украинским топливом.
«Кабмину надо определиться с тем, каким он хочет видеть рынок - свободным или прогнозируемым. Если первым, то тогда надо понимать, что никаких гарантий в отношении цен и объемов поставки быть не может по определению», - отмечает Сиренко, по материалам gazetavv.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Olivka 15.06.2011 15:29
Подозреваю, что все уже так привыкли к стабильному еженедельному подорожанию, что никого уже и не цепляет очередное известие о повышении цен.
Ооо!!!! 15.06.2011 19:01
А поднимайте сразу цену до 50грн. за литр!!! А какоха хрена мучится с поднятиями цен!!! Народ у нас "богатый" по 30.000грн. в месяц получают МЛЯ!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus