Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2011]

Зачем донецкие гаишники изучили расписание самолетов?(фото)



В ПДД четко оговорено, что участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно выполнять требования настоящих Правил... и точка.


Но о том, что благоприятные условия для неукоснительного соблюдения правил необходимо создавать обычно предпочитают умолчать.
Донецкая трасса, пестрящая колдобинами, яркий тому пример.
Часть дороги по направлению в Мариуполь от Новотроицкого до Бугаса сейчас закрыта на ремонт, очень хочется надеяться, что работы будут выполнены качественно, но сейчас не об этом.
В минувшую пятницу необходимо было съездить в Донецкий аэропорт. Стоянка и вся прилегающая территория были забиты автомобилями.

Освободившееся место у клумбы  напротив здания аэропорта посчитали большой удачей и припарковались.
После прибытия самолета из Стамбула в 11 часов и прохождения таможенного контроля, встречающие и прилетевшие с багажом наперевес направились к своим автомобилям.
И тут сюрприз...

Для того, чтобы разделить с гражданами радость встречи  и прибытия на землю Донбасскую к клумбе подъехал автомобиль ГАИ.
Самое интересное, что патрульная машина появилась как раз в тот момент, когда водители грузили багаж в свои автомобили. То есть время эффектного появления было рассчитано в аккурат, чтобы нарушителей, а все, кому посчастливилось припарковаться на свободном местечке у клумбы, таковыми и являлись (о чем свидетельствовал знак "Остановка запрещена") застать "тепленькими" на месте неправильной парковки.

К счастью, нам картину того, как водители входят и выходят, а затем опять входят и выходят в патрульную машину ГАИ пришлось наблюдать со стороны.
После того, как на нескольких водителей были составлены протоколы, машина ГАИ переместилась по кругу и остановилась на выезде на проспект.


Неправильно припаркованные авто были предварительно сфотографированы, что могло послужить косвенным доказательством нарушения при составлении протокола и оставалось только подождать выезда тех, кто замешкался в аэропорту.
Минут через 30, собрав урожай для статистики по протоколам, автомобиль ГАИ отправился восвояси для продолжения несения службы и пристального наблюдения за порядком на дорогах.


Вроде бы все правильно, за нарушениями правил парковки следует наказание в виде штрафа в размере 255-340 грн. Только о создании условий для удобства людей никто не задумывается, особенно когда главной задачей на повестке дня чиновников стоит подготовка к Евро 2012.
В Донецк в аэропорт приходится ездить часто, а вот такая сцена попалась на глаза впервые.
Так что возьмите на заметку, может кому-то пригодится.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

сева 14.06.2011 12:31
да.... наши гаишники вездесущие,
всегда оказываются в нужное время
и месте=)


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus