Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-06-2011]

Гаишника, отказавшегося от взятки, уволили (фото, видео)



Неожиданное продолжение получил скандал, разгоревшийся из-за любительского видео, снятого с балкона.

На прошлой неделе  в сети Интернет появилось  видео  на котором, по утверждению автора съемки, запечатлен московский гаишник-взяточник.

На видео (кстати, снятом с балкона) водитель черного внедорожника садится в служебную машину ГИБДД УВД по Северо-Восточному округу и буквально сразу же вытаскивает из кармана деньги. Отсчитав несколько купюр, автомобилист протягивает их инспектору, который, правда, в объектив не попал.

Ролик вскоре посмотрели в Интернете тысячи человек, среди которых - начальник УВД по Северо-Восточному округу Виктор Трутнев. Он распорядился выяснить подробности видео. В столичной полиции заявили, что если факт получения взятки их сотрудником будет доказан, тот будет уволен. В понедельник «Комсомолке» стали известны результаты проверки. Как оказалось, гаишник чужие деньги не брал. Но его... все равно уволили!

Блоггер снял на видео с балкона, как автолюбитель передает гаишнику деньги...
Блоггер снял на видео с балкона, как автолюбитель передает гаишнику деньги...

Полиция отыскала владельца черного джипа из ролика, который рассказал, что в конце мая его машину поцарапал другой автомобиль и скрылся. Проезжавший мимо экипаж ДПС оперативно оформил аварию, за что владелец внедорожника решил отблагодарить инспектора Сергея Сорокина 200 рублями.

- Я хотел ему отсчитать на пиво, на сигареты, на мороженое, а он сказал: «Нет, я денег не беру», - утверждает водитель джипа.

Почему же тогда такой честный гаишник лишился должности?

...после чего выходит из машины ГИБДД...
...после чего выходит из машины ГИБДД...
...садится в свой черный внедорожник и уезжает.
...садится в свой черный внедорожник и уезжает. "Благодаря" блоггерам, мужчина теперь может попасть под уголовную статью.

- Мы выяснили, что получения взятки не было, и на видео, если смотреть внимательно, видно, что водитель деньги кладет обратно в карман, - говорит инспектор пресс-службы УВД по СВАО Вероника Харисова. - Однако данный сотрудник нарушил требования Федерального закона «О противодействии коррупции», а также Приказ МВД в части касающейся не уведомления руководства ОВД о склонении его к коррупционному правонарушению. Инспектор должен был немедленно сообщить по рации начальству о предложении взятки, а потом написать об этом рапорт. Но он промолчал, и поэтому был уволен.

Кстати, теперь за «благодарственные 200 рублей» может поплатиться и сам автолюбитель, в действиях которого полиция усмотрела состав преступления по статье «дача взятки». Мужчиной уже занялась прокуратура.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

деня 09.06.2011 12:15
и где справедливость?
увольнять за порядочность -это жестоко!!!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus