Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-05-2011]

В Киеве состоится большой велосипедный праздник



велоспортВ Киеве в субботу, 28 мая, пройдут международные соревнования по велоспорту на шоссе.

"В день Киева, 28 мая, мы начнем наше празднование с парада велосипедистов, в котором будут участвовать велолюбители… Они соберутся во всех районах Киева и централизованными колоннами поедут на Европейскую площадь, где сформируют одну колонну. Затем поедут по маршруту: ул. Крещатик – ул. Льва Толстого – ул. Владимирская, закончится этот парад на Михайловской площади", - рассказал глава организационного комитета велогонки Денис Шолудько на пресс-конференции.

По его словам, в настоящее время зарегистрировано более 10 тыс. участников велопарада.

"После этого состоится открытие международных соревнований по велосипедному спорту и финала критериума (групповая кольцевая гонка – ред.) по велосипедному спорту на шоссе. В рамках этого мероприятия будет проведена еще детская велогонка для детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. Каждый участник получит приз – велосипед", - добавил Шолудько.

Кроме того, "велосипедный праздник" продолжится в воскресенье, 29 мая. "Вторая часть соревнования – это международная групповая гонка Race Horizon Park, в которой будут участвовать команды из России, Беларуси, Молдовы и лучшие спортсмены из Украины", - сказал глава организационного комитета.

В свою очередь, главный тренер сборной команды Украины по велоспорту Андрей Архаров рассказал о некоторых деталях соревнований: "В первый день будет разыграна медаль в рамках критериума. Гонщики проедут 28 кругов по 2 и 4 км. Будет 14 финишей, на каждом – 4 места, и по сумме этих финишей определится победитель".

В воскресенье состоится гонка на расстоянии 148 км (20 кругов по 7,4 км), будет один финиш, на котором и определится победитель, сообщает mignews.com.ua

Согласно программе общегородских мероприятий, посвященных празднованию Дня Киева, который традиционно отмечается в последние выходные мая, в столице запланировано проведение 160 культурных и спортивных мероприятий, которые обойдутся городскому бюджету в 2 млн грн.

Автомир Донбасса
 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus