Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-05-2011]

Гаишники-байкеры будут ловить нарушителей на Suzuki с трезубцем



инспекторы гаи Харьковские инспекторы ГАИ пересядут с машин на маневренные мотоциклы. В последний раз сотрудники Госавтоинспекции патрулировали на двухколесном транспорте еще при СССР, и вот уже с понедельника они выйдут на дороги верхом на байках.Сообщает news.infocar.ua

Практика патрулирования на мотоциклах возобновилась в некоторых городах независимой Украины еще пару лет назад, но это были исключительно южные курортные регионы. В Харьков новый транспорт приехал только зимой 2011 года (Министерство пополнило автопарк Харьковской областной ГАИ 13-ю японскими Suzuki, примерная стоимость одного — 6000—7000 долларов). Поскольку мотоциклы предназначены для работы в теплое время года, выпускать на дороги города и области их решили в конце весны, да и то лишь в сухую погоду — для безопасности. Кроме патрулирования, ГАИ на мотоциклах будет, как и обычно, стоять в «засадах» и штрафовать нарушителей ПДД.

Новенькие небольшие двухколесные железные кони синего цвета, с гербом Украины на переднем крыле и надписью «ДПС» оборудованы специальной световой и звуковой сигнализацией, а на шлемах прикреплены микрофоны, с помощью которых можно воссоздавать громкую связь и общаться по рации. «Я, как сотрудник Госавтоинспекции с большим стажем застал те времена, когда были советские мотоциклы, но 75% личного состава этих времен даже не помнят. Преимуществ перед автомобилями — куча. Мы можем оперативно подъехать в любое необходимое место. Например, совершается ДТП или сломалось транспортное средство, блокируется движение транспорта. Доехать на автомобиле нереально. А так сотрудник сможет подъехать, посмотреть ситуацию, на месте принять решение, чтобы наладить движение автомобилей», — объясняет командир взвода сопровождения УГАИ в Харьковской области Руслан Кадацкий.
 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Оля 27.05.2011 12:16
им бы еще касухи,да банданы-цены б небыло!


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus