Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-05-2011]

Гаишники отныне будут составлять протоколы в электронном виде



гаи протоколАдминистративные протоколы за нарушения Правил дорожного движения теперь будут составляться в электронном виде на специальных компьютерах в патрульных автомобилях.

Об этом сообщает donetsk.comments.ua

«Инспектор дорожно-патрульной службы одновременно с оформлением материалов об административных правонарушениях проверяет каждого участника дорожного движения по всем поисковым системам на предмет розыска автомобилей, арестованного имущества, лиц, совершивших преступления и скрывающихся от правосудия, в том числе по системе Интерпола. Есть в программе данные о злостных неплательщиках алиментов и должниках исполнительской службы. В случае, если водитель или пешеход окажется без документов, личность нарушителя ПДД можно быстро установить по особой базе данных», — говорится в сообщении.

Сотрудник Госавтоинспекции сразу же может установить количество допущенных нарушений, которые числятся за данным водителем, сумму неоплаченных штрафов, а также повторность тех или иных правонарушений на дороге.

«Заявления водителя о том, что его нарушение первое и он является законопослушным гражданином, проверяется по системе „АПРА“ и доказать несостоятельность объяснений водителя-нарушителя уже несложно. Составленный административный протокол заносится в электронную базу данных, а водителю вручается распечатка с указанием суммы наложенного штрафа, подлежащего обязательной оплате», — резюмируют представители ГАИ.

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Солнышко 26.05.2011 12:41
Наконец-то компьютерные технологии добрались до ГАИ
Владимир 26.05.2011 13:16
Вчера "Визир" и "Арену" покупали, сегодня в каждую машину компы поставят по стоимости самой машины. Что дальше придумают??
Dan 26.05.2011 14:51
А Вы думали они будут жить на одну зарплату?
Раз правительство решило попиариться за счет гаишников и задобрить народ, то гаишники будут отыгрываться на народе, только более изощренными способами.
Хакер  26.05.2011 16:51
а квитанции по старинке нужно в кабинет МРЭО заносить или както этот вопрос тоже решат))))
гость 26.05.2011 20:05
а куда теперь писать объяснение к протоколу????и как они будут его регистрировать,можно составить и потом удалить????
Вадим Александрович 27.05.2011 12:09
Как они будут выдавать копии протокола на руки людям, наши служители народа, даже самые передовые технологии, подстроят под себя, ну что ж хакеры и до вас доберутся


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus