Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-12-2008]

Аварийность в городе продолжает расти



Погодные условия в Мариуполе способствуют росту аварийности на дорогах.  Единственное, что радует в сводках ГАИ -это отсутствие пострадавших при столкновениях транспортных средств. Хотя ,повреждения самого транспортного средства, в предновогодний  сказочно-снежный период, врядли способствует поднятию праздничного духа его владельцу.

За прошедшие два два дня было зафиксировано 32 столкновения, 19 ДТП - в среду, и 13 ДТП в четверг нынешней недели. Пятница, уже тоже открыла счет авариям, на проспекте Строителей, напротив университета столкнулись два маршрутных такси, небольшое столкновение доставило большие неприятности водителям.Очень хочется надеяться, что на этом счет сегодняшних аварий остановится.

Зачастую,аварийные ситуации создают нерадивые пешеходы,переходя дорогу в неположенном месте и, тем самым, провоцируют столкновения. На заснеженной дороге, при резком нажатии на тормоз, автомобиль подвержен заносу, что и приводит к авариям. Но многих спешащих пешеходов этот факт, кажется, не косается до тех пор, пока пешехода не "коснется" , надвинающийся на него автомобиль.

На календаре конец рабочей недели, впереди выходные дни, которые, у многих  будут наполнены предпраздничной  приятной суетой. Будьте внимательны и осторожны на дорогах города!

Пусть все ваши планы исполнятся!

Автомир Мариуполя

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Кирилл 26.12.2008 11:23
Пешеходы достали-это верно.Сами под колеса лезут,а потом водитель виноват
Юрий 27.12.2008 12:19
Согласен, пешеходы в такую погоду должны с пониманием относиться к водителям, потому как водителю пропустить пешехода сложнее, чем пешеходу водителя, а ещё не дай Бог стать и потом не тронуться...


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus