Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-05-2011]

Медведев отменил "дурацкий" техосмотр в ГИБДД. С 2012 года талон ТО будут выдавать с полисом ОСАГО



мир Со следующего года российские автовладельцы смогут проходить техосмотр по новой, облегченной и необременительной для них процедуре. Она будет совмещена с заключением договора об обязательном страховании авто - ОСАГО и полностью выведена из-под юрисдикции МВД. Об этом новшестве сообщил в среду президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Сколково. Президент убежден, что без участия ГИБДД техосмотр станет проще, однако автоэксперты с ним не согласны. Они считают, что теперь поборами будут заниматься не гаишники, а страховщики.Сообщает auto.newsru.com

"Процедура (техосмотра) не должна быть бессмысленной, обременительной, просто дурацкой. Есть вполне разумное предложение - отказаться от милицейского техосмотра и совместить его с договором о страховании ответственности в сервисе", - сказал президент.

При заключении договора об ОСАГО автовладельцу будет выдаваться талон, фиксирующий состояние автомобиля. При этом новые автомобили могут быть освобождены от обязательного техосмотра на первые три года эксплуатации. Машины в возрасте от 3 до 7 лет будут проходить техосмотр раз в два года, а после 7 лет – ежегодно, передает ИТАР-ТАСС.

"Это - разумное в настоящий момент решение, - подчеркнул Медведев. - Сегодня-завтра правительство должно подготовить соответствующие изменения в действующий закон и внести их в парламент". "Все начнет работать со следующего года, надеюсь", - указал он.
 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus