Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-05-2011]

Украина переходит на импортный бензин



Украинские производители бензина стали производить меньше продукции, при этом поступления акцизного налога в бюджет за 4 месяца текущего года выросли на 21% по сравнению с прошлым годом.

В 1-ом квартале текущего года доля импорта светлых нефтепродуктов увеличилась почти до 50%. Об этом заявил глава Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко во время оперативного совещания, передает пресс-служба Государственной налоговой администрации, пишет MIGnews.com.ua со ссылкой на газету  "Дело".

"Если потребительский спрос светлых нефтепродуктов остался почти на уровне прошлого года, то в 1-ом квартале 2011 года потребности рынка на 48% удовлетворяются за счет импорта", - сказал он, отметив, что в 1-ом квартале прошлого года доля импортной продукции нефтепродуктов составляла только треть. При этом поступления акцизного налога с произведенных в Украине нефтепродуктов увеличились на 21%.

По его словам, в специальный фонд государственного бюджета за январь-апрель текущего года собрано 1,4 млрд. грн. акцизного налога с произведенных в Украине нефтепродуктов. Это на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На данный момент средняя цена бензина марки А-95 составляет 10,16 грн. за литр. Самый дорогой бензин А-95 продается в Крыму по 10,26 гривен за литр, а самый дешевый - в Сумской области - по 10,06 грн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus