Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-05-2011]

Осторожно! Как угоняют авто в "одно касание"



В Киеве задержали двоих угонщиков, которые специализировались на дорогих авто. Они, как рассказали нам в Голосеевском райуправлении милиции, воровали исключительно «Лексусы» и «Тойоты Прадо». «Они сознались в трех угонах в нашем районе и в двух — в Деснянском», — рассказала нам Юлия Мусташ, пресс-офицер Голосеевского райуправления милиции. Сообщает газета «Сегодня».
29-летний и 41-летний мужчины действовали ночью. В интернете купили прибор, который на расстоянии может отсканировать сигнализацию.

Сидя в засаде, когда водитель закрывал авто, угонщики сканировали защитное устройство машины. Затем, когда хозяин едва скрывался в подъезде, открывали машину. «Заводили они ее с помощью универсального ключа и уезжали. Машины отгоняли в Киевскую область, где специально снимали дом с гаражом. Авто там стояли 2—3 дня. За это время они успевали поменять номера и все другие опознавательные знаки», — говорит Мусташ. Автомобили продавали в соседние области через посредника. Ехали они к нему по отработанной схеме: впереди, на расстоянии двух километров, на личном авто один из угонщиков, а сзади — второй на краденной. Первый смотрел, нет ли гаишников. Угонщикам грозит до 13 лет.

Возникает вопрос: "А как угонщикам удавалось так легко вскрывать автомобили, оснащенные новейшими сигнализациями?". К сожалению, угоны в "одно касание" стали уже не редкостью. Злоумышленники получили такое "оружие", против которого сейчас пытаются найти противоядие производители автосигнализаций. В настоящий момент можно утверждать, что даже оснащение автомобиля автосигнализацией - это еще не гарантия, что его не смогут угнать.

Аutoconsulting
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus