Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-05-2011]

ГАИ разрешит регистрировать авто через Интернет



Столичная ГАИ предлагает гражданам новую и удобную услугу - с 11 мая 2011 для удобства киевлян вводится услуга Интернет-заявление на регистрацию новых транспортных средств физическим лицам (для тех, кто снимает или ставит на учет б/у авто, все остается, как и раньше).

Для регистрации через Интернет автовладельцу необходимо лишь заполнить бланк электронной заявления. Его образец находится на официальном сайте ГАИ в разделе полезная информация. В заявлении обязательно необходимо указать контактный телефон. Если у заявителя есть вопросы при заполнении данной анкеты, то можно воспользоваться контактными телефонами любого из МРЭО. Они также находятся в вышеназванном разделе.

После заполнения бланк необходимо выслать по e-mail на адрес МРЭО, в котором владельцу автомобиля будет удобно обслуживаться по месту регистрации (прописки) хозяина машины. Заявление будет рассматриваться в режиме сегодня - на завтра.

Заполнение этого заявления позволит сократить время (1,5-2 часа), которое заявитель прибудет в МРЭО с оригиналами документов и автомобилем для его осмотра и последующей регистрации и уплаты обязательных платежей. Но за получением номеров, информирует «Сегодня», необходимо явиться лично на следующий день после отправки заявления по e-mail, предоставив авто для осмотра эксперту и оплатив все услуги. Регистрация стоит‚ как и обычно - 38 грн. (осмотр - 11 грн., оформление документов - 15, плата за регистрацию - 12), номера тоже - 91,5 грн.

В пресс-службе ГАИ говорят, что услугу вводят как эксперимент и надеются, что она будет востребована, учитывая, что ежедневно в Киеве регистрируют около 50 только новых автомобилей (по 4-5 на МРЭО), и на это обычно уходит целый день. «Это хорошая идея, особенно для автохозяйств, которые регистрируют много автомобилей. Но чтобы она работала, нужно без ошибок заполнить заявление - одна буква не та, и вся работа насмарку», - говорит зававтотранспортом крупного холдинга Евгений Линев.

Автоцентр

Автомир Донбасса
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus