Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[06-05-2011]

Вот это накатался… В Мариуполе женщине-таксисту пришлось испытать все «прелести» своей профессии



В Мариуполе женщине-таксисту пришлось испытать все «прелести» своей профессии, которой она посвятила себя совсем недавно. В три часа ночи она привезла в частный сектор двух молодых людей – они ехали из кафе в невменяемом состоянии.

Как сообщил УК представитель УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области Марк Ткаченко, один из них прибыл домой благополучно, а второй остался в машине и сообщил, что нужно проехать за деньгами к его бабушке, которая якобы жила неподалеку. Возможно, если бы женщина обладала большим опытом в своем деле, то знала, чем, как правило, заканчиваются подобные «заезды». И неприятности не заставили себя ждать.

Вскоре пассажир достал нож и потребовал кассу. Получив 2,5 тысячи гривен, он пересадил женщину на пассажирское сиденье, а сам сел за руль и поехал по ночному городу. При этом злоумышленник продолжал угрожать своей жертве ножом, и даже порезал ей руку, когда та схватилась за клинок. Впрочем, вскоре он выбросил нож в окно, заявив, что у него еще есть пистолет.

Женщине помогла случайность – на дороге неподалеку от АЗС спустило колесо, и ей удалось по радиостанции сообщить о случившемся диспетчеру своей службы. Информация была передана в милицию, и через три минуты к автозаправке прибыл наряд государственной службы охраны. Как рассказал младший инспектор группы задержания Мариупольского МОГСО Руслан Буряк, он с напарником заметил подозрительное такси, которое стояло в отдалении на обочине дороги. Внутри находились мужчина и женщина – последняя и подтвердила догадку правоохранителей, указав на своего спутника.

Задержанный был 20-летним местным жителем, ранее уже имел судимость, и в настоящее время готовился получить вторую – за кражу. За неделю до решения суда, находясь на подписке, он и совершил данное правонарушение. Впрочем, всех подробностей своих последних похождений он и сам вспомнить не мог, а когда к нему постепенно стало возвращаться сознание, сделал неутешительный вывод: «Вот это накатался!...».

УК

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus