Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[04-05-2011]

Под Днепропетровском орудовал лжегаишник



Сотрудники Управления Государственной автомобильной инспекции в Днепропетровской области в понедельник, 2 мая, задержали жителя Новомосковского района Днепропетровской области, подозреваемого в незаконном взимании штрафов с водителей под видом сотрудника ГАИ. Об этом во вторник, 3 мая, говорится в сообщении отдела связей с общественностью Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области, сообщает MIGnews.com.ua

В сообщении сказано, что сотрудниками взвода дорожно-патрульной службы по обеспечению сопровождения УГАИ ГУМВД в Днепропетровской области во время отработки автодороги "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта" в Новомосковском районе был задержан автомобиль Mazda под управлением 28-летнего местного жителя, который был одет в форменную одежду работника дорожно-патрульной службы.

"Подозреваемый якобы за нарушение правил дорожного движения Украины остановил автомобиль Opel с российскими номерами, которым управлял 33-летний житель Российской Федерации", - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что при осмотре автомобиля Mazda был обнаружен прибор, который менял автоматически, путем нажатия соответствующей кнопки в салоне, государственный номер с белого на синий.

Также под решеткой радиатора на машине были установлены специальные световые приборы красного и синего цвета.

Согласно информации милиции, в салоне были найдены жилет, жезл для остановки транспортных средств и правила дорожного движения.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 353 Уголовного кодекса (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица), передают Українські Новини.

Автомир Донбасса



Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus