Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-05-2011]

Автомобили подорожают, если в автосалонах не выключат музыку!



Держатели прав исполнителей музыкальных произведений требуют за прослушивание музыки в автосалонах дилеров 1% от прибыли.

В автосалонах, в которых звучит музыка, заходят группы лиц, фиксирующих факты публичного исполнения (звучания) музыкальных произведений в автосалонах, как публичных местах, и требуют уплаты роялти - авторского вознаграждения в размере 1% от суммы доходов, полученных от того вида деятельности, в процессе которой происходило использование фонограмм. Причем некоторые такие лица представляют ООО «Интормедиа», некоторые ОП «Украинская лига музыкальных прав», некоторые Союз композиторов Украины и т.п, сообщает Автоцентр

ВААИД намерена обратиться за объяснениями в Антимонопольный комитет Украины, но до получения разъяснений рекомендует автосалонам воздержаться от заключения договоров и оплаты авторского вознаграждения подобным компаниям, поскольку, например, вышеупомянутая Лига, согласно информации на ее сайте, официально представляет только В. Меладзе, «Вопли Видоплясова», «Океан Эльзы» и Ламу, т.е. уплаченные средства могут быть направлены не по адресу.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus