Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[29-04-2011]

Всё веселее и веселее: украинские АЗС устроят забастовку?!



Ограничение цен на топливо может привести к остановке многих АЗС, а как следствие – к дефициту топлива. Так считают коллеги из «Консалтинговой группы А-95».

«Сегодня у нас перед глазами разворачивается топливный кризис, нарастает дефицит бензина в крупнейшей нефтедобывающей стране планеты – России, причиной которых стало административное регулирование цен на АЗС. Какие еще нужны примеры, чтобы понять недопустимость прессинга в этой отрасли?» – считает директор «Консалтинговой группы А-95» Сергей Куюн.

Одним из возможных сценариев развития событий может стать продажа топлива по безналу. К слову, на отдельных заправках уже сегодня можно увидеть напротив А-95 надпись “б/г”, что означает “безготівковий розрахунок”.

Что касается повышения цен, вряд ли его сможет остановить правительство даже путем понижения акцизов. По крайней мере, в ближайшие дни бензин А-95 может снова подорожать вплоть до 10,40 грн/л и до 10,55 за импортный А-95.

Что касается прогнозов на май, то сегодня закупочная стоимость бензина А-95 украинского производства составляет 9,70 грн./л, импортного – 9,90 грн./л. С учетом 5%-ной наценки, которая покрывает эксплуатационные и логистические расходы станций, стоимость на колонке без прибыли оператора будет составлять от 10,20 до 10,40 грн./л.

AutoVisio

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus