Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-04-2011]

В Мариуполе легковушка сбила 6-летнего велосипедиста



ДТП с участием ребенка произошло вчера в Мариуполе. Легковой автомобиль «Опель» совершил наезд на 6-летнего мальчика, который катался на велосипеде во дворе дома на пр. Ленина, 93 б,  сообщает ilich.in.ua
«Дорожное происшествие случилось в 20.30 уже в темное время суток. Водитель иномарки отвлекся от управления, не заметил ребенка на дороге и зацепил велосипед. В результате падения малыш ударился головой», - рассказал ilich.in.ua начальник отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Николай Киселев.

С подозрением на сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы карета скорой помощи доставила мальчика в детское отделение горбольницы № 3.

Состояние маленького пациента врачи оценили как удовлетворительное. После консультации нейрохирурга первокласснику назначат окончательный курс лечения.

Напомним, это уже второе ДТП в Мариуполе за неделю с участием ребенка. В прошлый четверг на пр. Металлургов легковушка сбила 10-летнего мальчика.

В Госавтоинспекции предупреждают, что с приближением летнего периода детский травматизм на дорогах возрастает, и призывают родителей еще раз напомнить детям о Правилах дорожного движения во избежание тяжелых последствий и не оставлять маленьких детей без присмотра.

Что такое «мертвая зона»?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus