Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[28-04-2011]

Украинские зрители увидят "Формулу-1"



Украинское телевидение покажет чемпионат мира "Формулы-1". О трансляции договорился Первый национальный телеканал, сообщает MIGnews.com.ua

Как сообщила пресс-служба НТКУ, глава Федерации автоспорта Украины Евгений Червоненко достиг договоренности о сотрудничестве с генеральным директором НТКУ Егором Бенкендорфом, после чего компания Сhervonenko Racing провела успешные переговоры с руководством "Формулы-1", получив с 2011 года права на трансляцию "Формулы-1" в Украине .

"187 стран мира смотрят венец автоспорта - "Формулу-1" и отныне украинцы тоже получат такую возможность. Аудитория соревнований - 500 миллионов, и украинские зрители должны быть среди них", - заявил Червоненко.

27 апреля состоялось подписание меморандума о сотрудничестве, согласно которому на Первом Национальном будут проводиться трансляции Formula One World Chаmpionship. Меморандум заключен сроком до конца 2013 года.

Напомним, что сезон "Формулы-1" стартовал еще 27 марта. Уже прошли Гран-при Австралии, Малайзии и Китая.

Следующая гонка "Формулы-1" пройдет в Турции 8 мая, пишет ТСН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк сообщил, что на обустройство гоночной трассы "Формула-1" в Макаровском районе Киевской области выделено около 100 га земли.

На сегодняшний день уже есть проект строительства трассы, который проходит согласование. Также ведутся работы с инвестором по привлечению средств

Он также напомнил, что в связи с событиями в странах Азии, в частности в ОАЭ, Бахрейн уже отказался от проведения соревнований "Формула-1". Поэтому чиновник надеется, что если в стране будет гоночная трасса соответствующего уровня, то соревнования обязательно будут проводиться.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus