Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2011]

Китайского студента казнят за ДТП



В Китае студента за ДТП приговорили к смерной казниСтудент консерватории города Сианя был приговорен к смертной казни за ДТП, в результате которого по его вине погибла молодая женщина.

Суд также приговорил Яо к пожизненному лишению политических прав и установил выплату компенсации семье погибшей в размере 46 тыс. юаней (около $7 тыс.), сообщает Сегодня

По данным следствия, 20 октября 2010 года 21-летний Яо Цзясинь на Chevrolet Cruze сбил ехавшую на велосипеде 26-летнюю Чжан Мяо. Опасаясь, что женщина запомнит номер его машины и обратится в полицию, Яо забил Чжан до смерти.

На следующий день после совершения преступления студент в сопровождении своих родителей явился в полицию с повинной и признался, что убил Чжан Мяо, поскольку считал, что «с деревенской женщиной будет сложно договориться». По итогам расследования полиция выявила, что при ДТП она получила незначительные травмы и смерть наступила в результате избиения. Чжан подрабатывала в кафетерии местного университета, теперь ее двухлетний сын остался сиротой.

Это дело получило широкий общественный резонанс и огласку в китайской прессе. Некоторые считают, что в случае явки с повинной преступник должен рассчитывать на смягчение наказания. Однако суд признал это преступление крайне жестоким и хладнокровным, поэтому приговорил Яо к высшей мере наказания.

Автомир Донбасса
Источник


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus