Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[22-04-2011]

МВД призывает водителей не садиться за руль после рюмки



Министерство внутренних дел опровергло информацию, ранее появившуюся в Интернет-изданиях, о том, что водителям якобы разрешено употреблять некритическую дозу алкоголя во время Пасхальных праздников, сообщает MIGnews.com.ua

Приводим позицию Министерства внутренних дел:

"В связи с приближением Пасхи, поминальных дней, а также майских праздников Министерство внутренних дел Украины в очередной раз призывает водителей быть законопослушными на дороге", - говорится в сообщении МВД.

"Позиция министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева такова: в случае совершения правонарушений, где можно ограничиться предупреждением, работники ГАИ будут проводить профилактические беседы, но за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, например, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона", - говорится в тексте.

"Для примера, правонарушителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии ждет штраф от 2550 до 3400 гривен, или лишение права управления автомобилем от одного до двух лет, или 40-50 часов общественных работ, или 70 суток административного ареста. Напоминаем, что значительное количество ДТП, в которых гибнут люди, происходит по вине водителей в нетрезвом состоянии. А это уже преступление и квалифицируется согласно Уголовному кодексу Украины и предусматривает лишение свободы. Будьте осторожны! ", - сообщила пресс-служба МВД.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus