Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[13-04-2011]

Audi создала автомобиль для бережливых людей(фото)



Audi раскрывает все секреты о своей долгожданной премьере - компактном кроссовере Q3. Первый публичный показ состоится в Шанхае, но уже сейчас доступны подробности об этом интересном автомобиле, сообщает MIGnews.com.ua

Слухи о появлении этого автомобиля ходили уже давно, чуть ли не с 2009 года, когда был показан Q5. То, что в гамме должен появиться полноприводный автомобиль размером с "гольф-класс", было очевидно, тем более, что аналогичный по габаритам BMW X1 уже разошелся по миру десятками тысяч. И вот немцы готовы привлечь под свои знамена всех любителей активного отдыха на колесах (не поймите превратно), причем появление этой модели жизненно важно не только для самой Audi, но и для... Seat.

А дело в том, что испанское отделение концерна VW уже давно никак не может выйти на прибыльный уровень, и для успешного функционирования им элементарно не хватало загрузки производственных площадей. Теперь на заводе в Марторелле, что неподалеку от Барселоны, будет налажено производство Audi Q3.

Дизайн Audi Q3 - сборник цитат из уже выпускаемых моделей компании, умело соединенный в единое целое. Никто, собственно, и не ждал откровений от внешности, но все же есть маленькое ощущение, что автомобиль как-то задержался с появлением. Вот бы его хотя бы на годик ранее - и тогда он пришелся бы ко двору. А сейчас - как-то слишком обычно он выглядит. Хотя, может, это стоит воспринимать, как проявление мастерства дизайнеров - машина выглядит давно знакомой.

Технически автомобиль тоже можно назвать знакомым - он построен на той же "тележке", что и VW Tiguan и Skoda Yeti, однако, к адаптации шасси инженеры из Ингольштадта подошли творчески: передняя и задняя части несущей конструкции кузова в Q3 сделаны из алюминия, в результате чего масса базовых версий модели не превышает полутора тонн.

Салон не столь изыскан, как на последнем поколении А6, хотя аудитория у автомобилей разная и в своем сегменте Q3 ничуть не уступит конкурентам. Очень сильно чувствуется влияние и Q5, и А4, и грядущего нового А3-любители "четырех колец" сразу найдут все элементы управления на тех местах, где они привыкли их видеть в других моделях Audi.

Моторы также уже знакомы по другим моделям Audi, однако, это не умоляет их достоинств. Базовая версия-турбодизель 2,0 TDI, 177 л.с. и 380 Нм, для любителей бензиновых моторов есть 2,0 TFSI мощностью 211 л.с.. Привод-постоянный полный (это же quattro!), коробка передач - только "робот" с двойным сцеплением S tronic, который переключает передачи даже быстрее, чем профессиональный гонщик. Чуть позже Audi начнет выпускать более спокойную и доступную версию - со 170-сильным бензиновым мотором, передним приводом и механической КПП. Но эта версия предназначена для самых бережливых европейцев, и в России вряд ли будет востребована - у нас любят помощнее и чтоб передачи не "месить".

В качестве опции на самых мощных моделях будет предложена система Audi Drive Select, позволяющая подстроить характер автомобиля под настроение с помощью интерфейса системы MMI.

Серийные автомобили появятся у европейских дилеров ближе к осени. По ценам пока что-то сказать трудно: известна базовая планка для Германии - 29 900 Евро.

Как сообщалось, лучшим автомобилем-2011 в Украине по итогам голосования был признан "Hyundai" Sonata. Об этом стало известно на церемонии награждения победителей Всеукраинской акции "Автомобиль года в Украине-2011".

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus