Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-04-2011]

Техосмотр авто отменят через две недели



Через 1-2 недели законопроект об отмене техосмотра автомобилей будет вынесен на голосование в Верховной Раде. Об этом сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев, сообщает информационное агенство МИНПРОМ со ссылкой на  газету "Сегодня".

Гаишники официально – двумя руками за отмену ненавистной водителям процедуры, хотя это немалая часть их дохода, пишет издание. "Мы же в Европу идем, а там полиция не имеет никакого отношения к техосмотру. Будет меньше злоупотреблений среди сотрудников ГАИ, ведь водители жалуются, что вынуждены платить посредникам за техосмотр без нервотрепки", – сказал начальник львовской областной ГАИ Василий Струс.

Сокращать никого не будут, говорит он, поскольку техосмотр для маршруток и такси останется, проверку отменят только для частников.

Если функции по техосмотру передадут, как планировалось, страховым компаниям, то они, по словам В.Струса, должны будут получить соответствующие лицензии и аккредитации. Сами страховщики, в случае принятия закона, видят свою роль таким образом: они не выдадут ежегодный страховой полис, если машина неисправна. "Естественно, сами мы не будем проверять руль и тормоза. Это сделают специалисты на станции техобслуживания и выдадут талон техосмотра. А мы тогда выдадим "автогражданку", – говорит сотрудница одной из страховых компаний Ирина Мыць.

Первый зампредседателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что закон в Раде примут. "МВД все проанализировало и согласилось на отмену ТО, а мы профессионалам доверяем", – сказал нардеп.

Как известно, законопроект об отмене техосмотра автомобилей уже рассматривался Верховной Радой в середине февраля. Однако для его принятия не хватило голосов – "за" проголосовали всего 143 народных депутата.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

местный 11.04.2011 15:38
ну не МРЭО так кто-то другой будет брать бабки, народу
от этого не легче


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus