Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-04-2011]

В Украине начнут делать биотопливо



Министерство аграрной политики и продовольствия планирует использовать мощности неработающих спиртзаводов для производства биотоплива. Об этом на брифинге сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, сообщает MIGnews.com.ua со ссылкой на РБК-Украина.

"У нас на сегодняшний день действующих и обанкротившихся спиртовых заводов имеется около 85, 24-25 заводов активно работают и производят спирт для водочной отрасли и пищевых продуктов. Чрезвычайное важный вопрос: как задействовать работу тех заводов, которые не задействованы на производстве этого (спирта )", - сказал Присяжнюк.

Он заметил, что Минагрополитики анализирует 60 заводов, которые не работают, чтобы выявить, какие из них можно вывести из под акцизного контроля. Министр сообщил, что на двух заводах уже запущены пилотные проекты по производству биотоплива, а еще на четырех заводах сейчас вводятся установки для производства биотоплива.

Николай Присяжнюк отметил, что учитывая существующие тенденции роста мировых цен на нефть, Минагроплитики считает целесообразным использование мощностей спиртзаводов для производства биотоплива.

Как сообщалось, найден способ производства альтернативного энергоносителя - его можно производить из многолетних трав, которые являются идеальным сырьем для дешевого биотоплива, считают ученые. Новое растительное сырье может обеспечить недорогим топливом не только транспортный сектор с большими объемами потребления, но и само сельское хозяйство.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus