Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-03-2011]

Власти Мариуполя поддерживают новые тарифы на транспорт



Вчера депутаты Мариупольского городского совета заслушали обращение представителей КПУ с требованием отменить решение исполкома, согласно которому с 1 апреля поднимаются тарифы на проезд в городских автобусах с 2 до 2,5 грн., а также наложить мораторий на рост тарифов до полной стабилизации экономической ситуации в Украине, сообщает 0629

В своем комментарии по этому поводу мэр Мариуполя Юрий Хотлубей отметил, что подобные заявления не имеют под собой никаких экономических обоснований.

«Расчет тарифов был предоставлен автоперевозчиками на утверждение, был проверен экспертами ПГТУ и признан экономически обоснованным. Мы и так разрешили им поднять цены не до 3 грн., как они просили, а до 2,50, да еще и только на длинных маршрутах. Если мы запретим перевозчикам поднимать цены на проезд, то по закону мы обязаны компенсировать разницу в тарифе. Наш бюджет этого позволить не может», - сказал городской голова.

Он отметил, что если депутаты наложат мораторий, то перевозчики будут вправе обращаться в суд.

На сегодняшний день никто не просчитывал, каков может быть размер компенсации, в случае, если суд обяжет ее выплачивать.

«Наша позиция — не платить перевозчикам» , - заявил Юрий Хотлубей и добавил, что город уже платит ТТУ 27 млн. грн. Компенсировать затраты еще и автоперевозчикам — это было бы слишком.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus